18.02.2013 | Технологии

Новая Alpina B3 появится в Женеве

Компания Alpina везет в Женеву очередную вариацию на тему BMW третьей серии. Доработанный в Бухлое вариант баварского седана, известный под именем Alpina B3, стал мощнее, быстрее и экономичнее своего предшественника.

После того, как над седаном потрудились сразу два коллектива инженеров, он получил в свое распоряжение 410 лошадиных сил – именно столько сейчас развивает трехлитровая турбо-"шестерка". Исходный баварский седан в модификации 335i располагает, к слову, лишь 306 “лошадьми”, а предыдущая версия Alpina B3 была слабее на 10 л.с. Агрегатируют этот двигатель в Бухлое с 8-ступенчатым “автоматом” ZF. Таким образом, до 100 км/ч седан ускорится примерно за 4 секунды, тогда как BMW 335i в полноприводном варианте делает это на секунду медленнее.

Слегка нарастив мощность, инженеры Alpina сумели сделать силовой агрегат и менее прожорливым. По официальным данным, доступ к которым получил портал BMWBlog, экономия составит около 20%. Если предыдущая версия Alpina B3 расходовала около 10 л топлива на 100 км пути, то той версии, что появится в Женеве, требуется лишь 7,9 л.

Alpina B3 Bi-Turbo, которую компания собирается представить на швейцарском автосалоне, станет третьим поколением седана. Вполне возможно, что она, как и предыдущее поколение, будет официально представлена в нашей стране.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки