17.02.2013 | Технологии

Audi "пришпорит" модель А1

Спортивная линейка Audi вскоре должна пополниться компактной машиной: "заряженную" модификацию должен получить хэтчбек Audi A1. Слухи об этой версии в последние годы ходили разные.

Спортивный хэтч Audi S1 появится на рынке, по некоторым данным, уже в следующем году. Чем именно он будет отстаивать свое право на литеру S, пока достоверно не известно, но большинство слухов сводится к тому, что двигатель S1 будет развивать более 200 лошадиных сил. Вероятнее всего, имеется в виду 220-сильная двухлитровая "четверка" c турбонаддувом, хотя высокопоставленные источники портала Fourtitude утверждают, что выбор может быть сделан и в пользу нового поколения двигателя 1,8 TFSI.

Кроме того, хэтчбек снабдят полным приводом. Впрочем, новинка будет отличаться от уже продающихся А1 не только потому, что самой мощной версии положены дополнительные опции и аксессуары. Но и потому что к этому моменту все семейство А1 претерпит типовой рестайлинг.

Впрочем, поклонникам быстрой езды мало S1 - они ждут совсем уж "зверской" версии RS1. Audi сама раздразнила публику, представив два года назад прототип A1 Clubsport Quattro (на фото) с 5-цилиндровым мотором, форсированным до 500 л.с. Никто всерьез не рассчитывал увидеть столь мощную А1 на конвейере, но ходили слухи, что появление RS1 с 340-сильной версией двигателя (такой комплектуется купе TT-RS) вполне возможно. Но маркетологи марки сочли, что такой хэтчбек получится слишком дорогим и не будет адекватно воспринят рынком.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки