16.02.2013 | Общество

Неделя моды в Лондоне: минимализм в одежде и ноу-хау на подиуме

На берегах Темзы стартовала лондонская Неделя моды сезона осень/зима-2013. Яркими элементами открытия стали элегантные силуэты, подчеркнутый минимализм и монохромные одеяния.

Серия из 56 дефиле и 20 презентаций от ведущих мировых дизайнеров продлится до 19 февраля и обещает сюрпризы.

Первой была представлена коллекция британского модельера Зоуи Джордан, и внимание зрителей привлекли серые платья с корсетами и струящиеся ткани юбок, озаренные акцентами янтарного желтого и штрихами из меховой отделки. По словам автора, архитектора по образованию, источниками ее вдохновения были итальянские соборы и зеркальные отражения небоскребов Гонконга.

Вслед за ней свои произведения продемонстрировал творческий дуэт "Федор Голан", объединяющий родившегося в Израиле дизайнера Голана Фридмана и его коллегу из Латвии Федора Подгорного.

Всего за пять дней состоится около сотни показов, пишет ИТАР-ТАСС. Кроме того, 120 дизайнеров прет-а-порте выставят свои модели сезона осень/зима-2013 на экспозиции в Сомерсет-хаусе. В историческом дворце в стиле классицизма на улице Стрэнд традиционно пройдет львиная доля событий Недели, однако ореол таинственности все еще сохраняется. Сюрпризом станут и технические решения от Top Shop: в трансляции дефиле обещают предоставить возможность переключаться между камерами на головах моделей, в первом ряду зала и за кулисами.

В мире моды с интересом ждут показов от линии Burberry Prorsum и английского мастера Пола Смита, а также первой коллекции одежды и аксессуаров сезона весна/лето-2013 от певицы Рианны совместно с брендом River Island. Небывалый наплыв публики из США предрекают в связи с топовым дефиле женской одежды от экс-дизайнера дома Gucci американца Тома Форда. Его соотечественница Лорен Скотт, подруга фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера, покажет в Лондоне свою дебютную коллекцию.

Лондонская неделя считается одной из ведущих в мире наряду с нью-йоркской, парижской и миланской. При этом она выделяется экспериментами модельеров, чьи коллекции, представляемые в британской столице, часто бывают весьма экстравагантными.

Ожидается, что лондонское шоу привлечет не менее 5 тысяч посетителей, включая экспертов отрасли, покупателей и репортеров, и принесет модельерам заказов на сумму более 150 миллионов долларов.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки