14.02.2013 | Курьез

Воришка оставил свой кошелек на месте преступления

В штате Флорида полиция задержала вора, специализировавшегося на кражах кошельков из сумочек женщин, с которыми он знакомился в барах и ресторанах, сообщает Huffington Post.

Задержать 47-летнего Стивена Эрика Максвелла удалось после того, как он совершил оплошность, оставив свой кошелек с удостоверением личности внутри на месте очередного преступления.

В деле Максвелла сказано, что кражи кошельков он начал совершать в конце ноября 2012 года. Он пользовался наличными и кредитными картами, которые извлекал из бумажников, и тратил деньги на покупку сигарет, алкоголя, карточек оплаты мобильной связи. Кроме того, по меньшей мере трижды перевел по одному доллару в фонд American Diabetes Association, занимающийся борьбой с диабетом.

Задержать преступника удалось, когда он по неосторожности оставил кошелек и документы на барной стойке в заведении, где он сначала познакомился с женщиной, а затем решил ее ограбить. Когда женщина отправилась танцевать с другим мужчиной, Максвелл воспользовался ситуацией и залез к ней в сумочку за кошельком. Жертва вора увидела это и побежала к барной стойке, чтобы отстоять свои вещи.

Максвелл убежал из заведения, забыв про свой бумажник. Обнаружив его и ознакомившись с записями камер видеонаблюдения, полиция произвела арест. Максвелл помещен под стражу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки