13.02.2013 | Технологии

Первый Chevrolet Corvette Stingray разбили до начала продаж

В США разбили первый суперкар Chevrolet Corvette Stingray. При этом официальные продажи модели начнутся на американском рынке в третьем квартале нынешнего года.

Что за экземпляр суперкара попал в аварию – не сообщается. Об аварии «Корвета» написал на форуме сайта Digital Corvettes пользователь gpetry. Он же опубликовал фотографию разбитой машины.

«Ехал в горах в Аризоне около 30 минут назад. На одном из поворотов увидел этот «Корвет». Машина выглядит хуже, чем кажется. Левой стороной она сломала барьер, а кормой ударилась о скалу», – написал gpetry приятель, который сфотографировал разбитый суперкар.

В середине января текущего года первый серийный экземпляр нового «Корвета» был продан на аукционе за миллион долларов. Тем не менее, попавшая в аварию машина, скорее всего, не та, что ушла с молотка. Автомобиль, VIN-номер которого заканчивается на 0001, был красным.

Официальная премьера Chevrolet Corvette Stingray прошла в рамках автосалона в Детройте. Модель оснащена 6,2-литровым бензиновым мотором, который развивает 450 лошадиных сил. Суперкар разгоняется с места до 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Силовой агрегат «Корвета» может работать либо с семиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «автоматом».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки