12.02.2013 | Медицина

Ученые нашли революционный метод борьбы с раком

Благодаря последним научным изысканиям, ученые из Северо-западного Университета США сумели разработать уникальную методику определения раковых клеток в организме человека.

Более того, та же методика легла в основу метода отделения пораженных клеток от еще здоровых, что может стать важным шагом на пути к выздоровлению больных раком.

Данная методика поможет бороться с раком на уровне метастаз, когда раковые клетки начинают активно распространяться в организме человека, поражая органы и ткани в самых разных его частях.

Благодаря созданию уникального имплантируемого материала, стало возможным воздействовать на раковые клетки, не вредя здоровым клеткам организма. Методика является уникальной, так как ни один из используемых сегодня методов уничтожения раковых клеток, не может похвастаться возможностью различать здоровые клетки от пораженных смертельным недугом. Из-за этого лечение рака проходит совсем не так гладко и безболезненно, как в случае с другими болезнями, что уже давно беспокоит ученых.

Исследователи назвали новую методику "раковая ловушка", а его применение допустимо в самых уязвимых человеческих органах, таких как желудок, кишечник, легкие и другие, передает S2.

Впереди у ученых еще долгий процесс выведения новой методологии на практический уровень, а за этим предстоят испытания на человеческом организме (пока методика опробована лишь на лабораторных мышах).

Даже авторы проекта пока осторожно высказываются о перспективах найденного решения, хотя никто не сомневается в том, что метод представляет большой интерес и несет в себе огромный потенциал для терапевтического лечения раковых заболеваний.

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки