08.02.2013 | Технологии

VW завершит выпуск "шестого" Golf GTI двумя спецверсиями

Концерн Volkswagen отметит завершение производства хот-хэтчей Golf GTI шестого поколения двумя спецверсиями – Wolfsburg Edition и Driver's Edition, передает Лента.ру.

Автомобили будут показаны на Чикагском автосалоне, который открылся 7 февраля.

«Заряженный» хэтчбек в версии Wolfsburg Edition будет выпущен тиражом в две тысячи экземпляров. Он обзаведется новыми 18-дюймовыми колесными дисками, стилизованной под мячик для гольфа ручкой переключения передач и прошитыми красной стежкой напольными ковриками.

Такой «Гольф» с шестискоростной «механикой» на американском рынке будет стоить 25 тысяч 890 долларов, а версия с шестидиапазонным «роботом» обойдется на 1100 долларов дороже. Автомобили поступят в продажу в первом квартале этого года. Для сравнения, обычный пятидверный VW Golf GTI обойдется в 24 тысячи 595 долларов.

В оснащение модификации Driver's Edition войдет такое же оформление салона и колесные диски как и Wolfsburg Edition, при этом машины будут дооборудованы люком, навигационной системой и биксеноновыми фарами головного света.

Цена этой версии составит 30 тысяч 490 долларов за вариант с «механикой» и 31 тысячу 590 долларов за «Гольф» с преселективом DSG (обычные Golf GTI в схожей комплектации стоят 28 тысяч 545 долларов). Всего будет произведено три тысячи автомобилей, которые начнут продавать во втором квартале 2013 года.

Обе спецверсии можно заказать в одном из трех цветов кузова – белом, черном или сером. Автомобили будут доставляться клиентам вместе с подарочным комплектом, куда войдут кепка, брелок для ключей, парковочный знак и сертификат аутентичности, подтверждающий принадлежность машины к лимитированной спецсерии.

Производство Volkswagen Golf GTI шестого поколения началось в 2009 году. Модель комплектуется 210-сильным мотором, позволяющим набирать первую «сотню» за 6,9 секунды.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки