07.02.2013 | Криминал

Убийцы главного врага Деда Хасана получат 5 миллионов долларов

"Воры в законе" из клана Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого 16 января, оценили устранение своего главного врага — "криминального генерала" Ровшана Джаниева — в $5 млн.

Пока, впрочем, эта сумма из "общака" не выплачена. Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, недавно прошла сходка "воров в законе", которые были наиболее близки к Аслану Усояну. На встречу приехали Дмитрий Чантурия (Мирон), Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Гади Калоян (Оник), Валерий Фаризов (Валера Курд) и "авторитет" Садко. Они решили выделить из "общака" клана $5 млн на устранение Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), которого в криминальном мире обвиняют в организации убийства Деда Хасана.

"Предложение заинтересовало абсолютно все группировки, которые располагают необходимыми для заказного убийства ресурсами", — отметил наш источник. Пока, впрочем, премия не выплачена. По словам собеседника агентства, точного подтверждения появившейся на этой неделе информации, что в Турции был убит Джаниев, пока нет.

"Половина гангстеров утверждает, что Ровшан убит, другая половина уверена, что Джаниев сам распустил слух о своей смерти, чтобы охота за ним на время прекратилась. С точностью сказать, имело ли место это убийство, не могут даже "воры в законе", проживающие в Турции. Местные правоохранительные органы тоже пока не подтвердили подобную информацию", — отметил источник "Росбалта".

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки