07.02.2013 | Курьез

Авантюрист потратил более 1400 дней, чтобы попасть в Книгу Гиннеса

Британец Грэм Хьюз потратил почти четыре года на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Авантюрист решил посетить все страны мира, перемещаясь между ними без использования самолета.

Для этого ему пришлось пожертвовать работой и девушкой. Однако своей цели путешественник все равно не достиг, сообщает Mirror.

33-летний Хьюз преодолел 250 тысяч километров за 1426 дней. За это время он посетил 201 страну и ни разу не воспользовался самолетом. При этом дважды британец оказывался за решеткой в таких неблагоприятных для этого странах, как Конго и Кабо-Верде. Мужчину несправедливо обвинили в шпионаже. Все свои перемещения амбициозный европеец снимал на камеру и выкладывал на своем YouTube-канале. На последнем выложенном отрывке видно, как сильно британец радуется тому, что его приключение, наконец, завершилось.

Однако представители Книги рекордов Гиннеса отказались признать достижение Хьюза. Всему виной оказалась Россия, куда авантюрист нелегально попал из Польши. Хьюз признает, что он пересек "какую-то реку", которая протекала на российской территории, однако официальный таможенный контроль он не проходил. "Это было небольшой уловкой", — соглашается Грэм Хьюз.

Именно поэтому представители Книги Гиннеса написали путешественнику письмо, в котором заявили, что не могут признать его рекорд, так как их организация "не имеет дел с противозаконными вещами". Получив этот ответ, британец сел в автобус в Польше и, наконец, пересек границу РФ официально. В настоящий момент, он ждет повторного рассмотрения своей заявки на рекорд.

Грэм Хьюз отправился в путь 1 января 2009 года. Перемещаясь на автобусах, поездах и водном транспорте, он посетил Южную Америку, Канаду, Исландию, Южную Африку, Мадагаскар, Киргизию, Иран, Новую Зеландию и Африку и другие страны.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки