07.02.2013 | Технологии

Honda представит в Женеве концепт универсала Civic и новое поколение NSX

На Женевском автошоу компания Honda представит две ключевые новинки, которые, правда, будут выступать в статусе концепта. Первая – это универсал Civic Wagon, пишут "Вести".

Помимо него компания обещает представить уже новое поколение концепта NSX, который никак не может добраться до своего серийного воплощения.

Как отмечает производитель, концептуальный универсал на базе "Сивика" будет "максимально приближен" по дизайну к готовой версии этой модели. Новая модификация должна будет усилить позиции Civic на рынке. Сообщается также, что автомобиль будут производить на заводе Honda в Суиндоне, Англия.

Новую версию концептуального суперкара NSX производитель называет "эволюционной". Напомним, что первый показ автомобиля состоялся на автосалоне в Детройте в прошлом году. В Женеве состоится европейский дебют обновленной версии машины. Впрочем, кардинальных изменений в ней не произошло.

Предполагается, что новинка будет демонстрировать вероятный образ интерьера серийного NSX. Дизайн экстерьера останется на прежнем уровне и будет соответствовать первоначальному виду концепта.

Также на женевском стенде компании будет представлен кроссовер CR-V нового поколения с новым 1,6-литровым дизельным двигателем i-DTEC. Сообщается, что новинка будет предлагаться только с моноприводом и механической коробкой передач.

Представленный мотор является самым легким в своем классе и будет производиться также на заводе в Суиндоне. Кроссоверы с новым мотором должны появиться в продаже осенью текущего года.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки