06.02.2013 | Культура

В ноябре выйдет продолжение романа "Дневник Бриджит Джонс"

Продолжение романа "Дневник Бриджит Джонс" британской писательницы Хелен Филдинг в ноябре этого года поступит в продажу в США. Как сообщило нью-йоркское издательство "Альфред Кнопф", первый тираж составит 250 тыс.

Окончательного названия третий роман серии, рассказывающей о жизни "любимицы всей Великобритании", пока не получил.

"Действие нового романа разворачивается в современном Лондоне, с совершенно новым сценарием. И если люди при прочтении будут смеяться столько, сколько я смеюсь при написании, мы все будем очень рады", — говорит автор.

"Хорошие смешные романы сейчас такая же редкость, как зубы у курицы. Хелен входит в эту избранную группу авторов. Филндинг создала потрясающий характер Бриджит, которая заставляет нас всех улыбаться. Как и миллионы других людей, я не могу дождаться, чтобы узнать, что же с ней случится", — комментирует издатель Дэн Франклин.

Широкую известность Хелен Филдинг принес роман "Дневник Бриджит Джонс", опубликованный в 1998 году и родившийся из колонки, которую автор вела в газете Independent. После шумного успеха книги последовало продолжение — "Бриджит Джонс: грани разумного" (в 1999-м).

Источник – «РосБалт».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки