04.02.2013 | Политика

Уго Чавес идет на поправку

Президент Венесуэлы Уго Чавес успешно выздоравливает. Об этом заявил в воскресенье председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо, передают "Вести".

Он вернулся из Гаваны, где лидер боливарианской революции восстанавливает здоровье после операции по удалению раковой опухоли.

"Процесс выздоровления команданте идет медленно, но верно", — сказал спикер парламента. Уго Чавес передал, что обнимает венесуэльский народ и благодарит его за многочисленные сердечные проявления любви и ласки. Во время встречи в гаванской клинике, президент подписал важные документы и дал указания относительно решений, которые должны принять Единая социалистическая партия и правительство, добавил спикер.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 1 февраля вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности главы государства, сообщил, что послеоперационный цикл Уго Чавеса завершился и он вступил в новую фазу лечения.

В октябре 2012 года Чавес победил на очередных президентских выборах, однако в начале декабря объявил согражданам, что вынужден снова лететь на Кубу, поскольку нуждается в проведении еще одной хирургической операции. Президент объяснил это тем, что в его организме снова были обнаружены злокачественные клетки. Четвертая за полтора года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде сильного кровотечения, которое хирургам удалось остановить.

Вслед за этим правительство проинформировало народ о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние прогрессировало в лучшую сторону. Чавес начал вставать с постели и общаться с посетителями, однако позже у него возникли "новые послеоперационные осложнения в связи с инфекцией дыхательных путей".

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки