03.02.2013 | Политика

Формирование нового правительства Израиля поручено Биньямину Нетаньяху

Формирование нового правительства Израиля поручено действующему премьер-министру Биньямину Нетаньяху. С соответствующей официальной просьбой к нему обратился в субботу глава государства Шимон Перес.

В минувшую среду президенту были вручены официальные результаты парламентских выборов, состоявшихся 22 января. После этого Перес провел консультации с лидерами всех партий, получивших представительство в кнессете (парламенте) 19-го созыва. Во время этих переговоров кандидатуру Нетаньяху в качестве следующего премьера поддержали представители фракций, имеющих в совокупности 82 мандата в 120-местном кнессете. Для утверждения состава будущего правительства было бы достаточно и простого большинства, то есть шестидесяти одного голоса.

На формирование следующей правящей коалиции закон отводит 28 дней, однако Нетаньяху сможет попросить еще две недели для завершения переговоров, передает ИТАР-ТАСС. Ранее он заявлял, что намерен создать как можно более широкую коалицию, необходимую для решения основных задач, стоящих перед Израилем.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки