02.02.2013 | Технологии

Spyker создаст конкурента Porsche 911

Голландская компания Spyker Cars выпустит конкурента Porsche 911. Премьера прототипа нового спорткара состоится в марте на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает De Telegraaf.

Издание ссылается на собственные источники внутри компании.

Пока никаких подробностей о будущей новинке нет. Известно лишь, что конкурент «Порше» будет меньше по габаритам и гораздо дешевле единственной серийной модели «Спайкера» – C8 Aileron. Этот спорткар построен на шасси с алюминиевой пространственной рамой и оснащен 4,2-литровым «атмосферником» Audi мощностью 400 лошадиных сил. Всего было построено 14 таких автомобилей, чья стоимость начиналась от 200 тысяч евро.

На данный момент производство автомобилей Spyker на заводе в голландском городе Зеволде остановлено, несмотря на то, что ранее на странице компании в социальной сети Facebook появилось сообщение о доставке на предприятие первого кузова C8 Aileron, изготовленного в Великобритании. Теперь компания готовится к перезапуску производства.

В апреле прошлого года глава «Спайкера» Виктор Мюллер, ранее руководивший фирмой Swedish Automobile N.V., владевшей брендом Saab, заявил о начале поиска инвесторов, готовых вложить 25 миллионов евро в разработку и запуск в серийное производство внедорожника Spyker D8 Peking-to-Paris. Мюллер, после банкротства «Сааба» вернувшийся к руководству «Спайкером», считает, что эта модель позволит фирме конкурировать в классе спортивных внедорожников с аналогичными будущими моделями Bentley, Maserati и Lamborghini.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки