29.01.2013 | Технологии

Opel сделал из "Зафиры" самый быстрый дизельный минивэн

Компания Opel добавила в моторную гамму минивэна Zafira Tourer новый двигатель – двухлитровый дизель мощностью 195 лошадиных сил (400 Нм). Об этом пишет Лента.ру.

По словам представителей автопроизводителя, модель с таким агрегатом является самым быстрым семиместным дизельным минивэном в мире. Он набирает «сотню» за 8,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 218 километров в час.

Конкуренты самой мощной дизельной «Зафиры» – Ford S-Max (дизель 2.2, 200 лошадиных сил) и Volkswagen Sharan (дизель 2.0, 176 лошадиных сил) – достигают первых ста километров в час за 8,9 и за 9,3 секунды соответственно. Максимальная скорость первого из равна 212 километрам в час, второго – 209 километрам в час.

Минивэн с новым мотором потребляет 5,6 литра топлива на 100 километров пробега.

«С новыми разработками мы придали «Зафире» пикантности. Теперь Opel является единственной компанией, которая предлагает битурбированный дизель для минивэна. Это помогает сочетать высокие динамические характеристики, хорошую топливную экономичность и премиальный комфорт при наличии семи посадочных мест», – заявил член совета директоров Opel Томас Седран.

Первые клиенты смогут получить минивэн с новым мотором в апреле текущего года. Цены на новинку в Европе начинаются с 35 тысяч 405 евро.

После добавления в линейку нового мотора на европейском рынке минивэн Zafira Tourer представлен с четырьмя дизелями и четырьмя бензиновыми моторами мощностью от 115 лошадиных сил.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки