29.01.2013 | Общество

Выпуск старых «Звездных войн» в 3D отложили

Компания Диснея отложила на неопределенный срок перевыпуск двух эпизодов «Звездных войн» в формате 3D. Сообщение об этом появилось на официальном сайте франшизы.

Свое решение компания объяснила тем, что в ближайшее время она намеревается полностью сфокусировать внимание на создании седьмого эпизода «Звездных войн». О том, что новый фильм будет снят, было объявлено осенью 2012 года, сразу после того как The Walt Disney Company приобрела компанию Джорджа Лукаса LucasFilm. Седьмой эпизод «Звездных войн» должен стать началом новой трилогии.

Постановкой седьмого эпизода займется Джей Джей Абрамс. Имя режиссера было названо в конце января 2013-го. До этого сообщалось, что Абрамс отказался от участия в проекте. Предполагается, что новая серия «Звездных войн» выйдет в прокат в 2015 году (однако сам Абрамс пока не подтвердил эту дату).

Фильм «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» («Star Wars: Episode I — The Phantom Menace») вышел в прокат в формате 3D в феврале 2012 года (оригинальную 2D-версию выпустили на экраны в мае 1999-го). После перевыпуска картина заработала в прокате более 102 миллионов долларов США. В результате общие сборы первого эпизода превысили один миллиард долларов.

Предполагалось, что трехмерные версии второго и третьего эпизодов «Звездных войн» будут представлены зрителям осенью 2013 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки