25.01.2013 | Технологии

Toyota покажет новую Tundra через две недели

Toyota анонсировала дату премьеры нового пикапа Tundra – она состоится на автовыставке в Чикаго 7 февраля. Пока никаких подробностей о модели не сообщается, но многие конкуренты пикапа уже успели обновиться.

Нынешняя Toyota Tundra обеспечивает присутствие производителя в популярнейшем сегменте пикапов уже семь лет. Однако страсти в последнее время серьезно накалились. Концерн GM уже продемонстрировал новые поколения своих Chevrolet Silverado и GMC Sierra, новый Ram 1500 дебютировал в прошлом году, а Ford показал в Детройте предвестника нового поколения бестселлера Ford F-150. В такой ситуации японцам ничего не остается, как догонять конкурентов.

Именно поэтому в Toyota поспешили объявить о том, что очередная вариация на тему "Тундры" будет представлена на выставке в Чикаго буквально через пару недель. В официальных сообщениях Tundra 2014 модельного года именуется не только “новой”, но и "реконструированной". Тем не менее, какие-либо технические подробности отсутствуют: очевидно, производители приберегают их до момента официальной премьеры. Таким образом, неизвестно, идет ли речь о новом поколении, или о модернизации текущего.

В настоящее время Toyota Tundra производится на заводе компании в США и предлагается с тремя шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью от 270 до 380 лошадиных сил. Грузоподъемность пикапа может превышать 800 кг.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки