23.01.2013 | Технологии

Aston Martin Rapide стал мощнее

Компания Aston Martin обновила большой хэтчбек Rapide, который стал мощнее и получил в названии индекс S. «Рапид» получил новый 5,9-литровый двенадцатицилиндровый бензиновый атмосферник с индексом AM11.

Такой же агрегат устанавливается на DB9. По конструкции он близок к мотору предшественника, однако теперь он устанавливается на 19 миллиметров ниже и имеет доработанные блок цилиндров, а также головку с изменяемыми фазами газораспределения на впуске и выпуске. Мощность двигателя составляет 558 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 620 Нм. Это на 81 лошадиную силу и 20 Нм больше по сравнению с предыдущим «Рапидом».

Aston Martin Rapid S способен разгоняться до «сотни» за 4,9 секунды, вместо предыдущих 5,3 секунд, а его максимальная скорость увеличилась с 303 до 309 километров в час. В то же время, по словам разработчиков, им удалось улучшить топливную экономичность и снизить количество вредных выбросов.

Помимо этого, хэтчбек получил адаптивную подвеску, которая предусматривает три режима работы (Normal, Sport и Track). Она автоматически изменяет настройки подвески под дорожные условия, которые отслеживаются по множеству параметров, включая положение акселератора и педали тормоза, поворот рулевого колеса и скорость.

Модель также получила модернизированный дизайн кузова, самыми заметными элементами которого являются новая решетка радиатора в стиле суперкара V12 Zagato и иной задний спойлер.

Основные изменения в интерьере включают в себя отделку черным деревом, а также складывающиеся задние сидения, которые в убранном состоянии, увеличивают объем багажного отделения до 900 литров.

Хэтчбек Aston Martin Rapide S появится в продаже на европейском рынке в феврале 2013 года. Несмотря на обновления, стоимость автомобиля останется на прежнем уровне.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки