23.01.2013 | Спорт

Соперника Кличко дисквалифицировали за допинг

Польский боксер-тяжеловес Мариуш Вах дисквалифицирован на год за применение допинга. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Положительный результат дала допинг-проба.

Она была взята у Ваха после боя с украинцем Владимиром Кличко, который состоялся 10 ноября 2012 года. Вах был уличен в применении запрещенных анаболических стероидов.

Решение о дисквалификации Ваха приняла Федерация бокса Германии (BDB). Срок дисквалификации будет отсчитываться с 10 ноября 2012 года. Кроме того, Вах должен будет заплатить штраф в размере 5113 евро (6800 долларов). Решение вступит в силу, если боксер не будет требовать вскрытия контрольной пробы «B» (ранее представители Ваха говорили, что они не будут оспаривать результаты допинг-теста).

Пока неясно, распространится ли дисквалификация Ваха только на Германию или ему запретят проводить поединки и в других странах — например, в США.

Бой Кличко — Вах прошел в Гамбурге и закончился победой украинского боксера по очкам. В поединке с Вахом Кличко защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Всего за свою карьеру Вах провел на профессиональном ринге 27 поединков. Единственное поражение он потерпел в бою с Кличко.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки