19.01.2013 | Общество

Чавеса перевели в подземный бункер

Президента Венесуэлы Уго Чавеса 18 января перевели из отделения интенсивной терапии в подземный госпиталь-бункер в Гаване. Об этом сообщает телеканал Univision.

По данным телеканала, для перемещения Чавеса в бункер, который находится под Площадью Революции в Гаване, кубинским властям пришлось привлечь сотни агентов служб безопасности и медицинских работников. Этот бункер был специально построен на случай необходимости оказания срочной медицинской помощи Фиделю Кастро и находится вблизи от его личного подземного убежища.

Как сообщает телеканал, решение перевести Чавеса в бункер было принято для того, чтобы избежать постоянных утечек информации о состоянии здоровья президента Венесуэлы. Кроме того, по некоторым версиям, в бункере будет проводиться подготовка к транспортировке Чавеса в Каракас.

58-летний Уго Чавес был переизбран на пост президента в октябре 2012 года. В декабре в Гаване ему сделали четвертую операцию по удалению раковой опухоли. С тех пор он остается на Кубе, где проходит реабилитацию. В январе сообщалось о том, что состояние здоровья Чавеса резко ухудшилось в связи с острой респираторной инфекцией.

9 января по решению Конгресса и Верховного суда Венесуэлы церемония инаугурации Чавеса, назначенная на 10 января, была отложена на неопределенный срок.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки