19.01.2013 | Технологии

BMW работает над переднеприводным спорткаром для молодежи

Гамму переднеприводных моделей BMW может возглавить спортивный родстер, который уже называют преемником модели Z3. Модель, скорее всего, получит индекс Z2.

Новинка, вероятно, будет стоить сравнительно дешево благодаря массовости переднеприводной платформы.

В BMW рассчитывают, что выпуск спортивной модели с приводом на переднюю ось поможет формированию привлекательного имиджа нового семейства и продемонстрирует, что характер модели может быть и не связан с типом привода. Родстер будет позиционироваться на ступень ниже модели Z4, но станет флагманом переднеприводной "группировки" BMW, в которую, как ожидается, войдут до 23 разнообразных версий нескольких базовых моделей.

Для топовой модификации родстера Z2 приготовят, по сведениям портала Autocar, двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор, чью мощность доведут до 300 лошадиных сил. Кроме того, она может получить и полноприводную версию. В целом же родстер станет соплатформенником следующего поколения MINI и, вероятно, разделит с ней моторы. Новое поколение MINI Roadster появится ориентировочно к 2017 году, двумя годами позже BMW Z2.

Журналисты утверждают, что базовые модификации BMW Z2 будут весьма доступными – базовая цена составит около 15 000 фунтов (порядка 18 000 евро). Этого баварцам удастся достичь не только за счет массовости переднеприводной платформы, но и благодаря упрощению конструкции самого родстера. Так, он должен получить простой тканевый верх, складывать который владельцу придется вручную. Аналогичная система применялась на некоторых модификациях популярного спорткара Mazda MX-5.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки