18.01.2013 | Чрезвычайное происшествие

Сотни британских школ закрылись из-за снегопада

В Великобритании сотни школ оказались закрыты из-за сильного снегопада, который нарушил транспортное сообщение в некоторых частях страны. Об этом сообщает пишет BBC News.

В Кардиффе, Бристоле и Саутгемптоне в связи со сложными погодными условиями были закрыты аэропорты. Авиакомпания British Airways предложила своим клиентам, которые купили билеты на 18 января, поменять их на более позднюю дату без дополнительной платы.

В Уэльсе также была перекрыта часть трассы M4. Железнодорожные компании изменили расписание движения поездов. В частности, были отменены четыре рейса Eurostar между Лондоном и Брюсселем.

Метеорологическая служба Великобритании опубликовала предупреждение о серьезных снегопадах в некоторых частях Уэльса, а также о значительном ухудшении погоды в Северной Ирландии и Англии. Также снегопады ожидаются в некоторых районах Шотландии.

В районе Брекон-Биконс и Черных гор (Уэльс) снегопады продолжатся, по прогнозам синоптиков, до вечера пятницы. За это время там может выпасть до 30 сантиметров осадков. В таких условиях местным жителям советуют временно оставаться дома. На большей части Великобритании выпадет от пяти до десяти сантиметров снега, пишет The Independent.

До вечера пятницы метеорологи советуют отказаться от поездок жителям центральной, западной и южной Англии и Уэльса, а также Северной Ирландии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки