18.01.2013 | Шоу-бизнес

Сценаристка «Аватара» готовит продолжение «Терминатора»

Сценаристами фильма «Терминатор – 5» станут Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. Первая ранее работала над сценарием для картин «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Александр» Оливера Стоуна.

А также - адаптировала книгу Дэнниса Лихэйна «Остров проклятых» для одноименного фильма Мартина Скорсезе. В послужном списке второго значится фильм «Сумасшедшая езда» с Николасом Кейджем в главной роли.

Правообладателем франшизы о киборге-убийце в 2011 году стала Меган Эллисон, продюсер киностудии Annapurna Pictures, известной, главным образом, благодаря независимым картинам «Самый пьяный округ в мире», «Мастер» и «Цель номер один». Купив права, Эллисон решила снять продолжение «Терминатора». Планировалось, что съемки возглавит Джастин Лин ("Форсаж – 5"). Но он отказался, сославшись на занятость.

Место режиссера по-прежнему вакантно, но проект получил ускорение, после того как к нему подключился брат Меган – Дэвид Эллисон. Он участвовал в создании фильма «Миссия невыполнима: протокол «Фантом» и римейка «Железной хватки», снятого братьями Коэнами в 2010 году. Именно Эллисон нанял сценаристов.

Исполнитель главной роли предыдущих частей «Терминатора» Арнольд Шварценеггер ранее опроверг слухи о своем участии в проекте. 65-летний актер неоднократно говорил в интервью, что представители Эллисонов не обращались к нему, а о самой идее продолжения «Терминатора» отзывался с иронией: «Какая там следующая часть? 16-я?».

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки