17.01.2013 | Технологии

Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продадут на аукционе

Компания Chevrolet продаст первый серийный экземпляр суперкара Corvette Stingray нового поколения на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale в США. Об этом сообщает Лента.ру.

Торги, в которых примет участие модель с VIN-номером, заканчивающимся на 0001, состоятся 19 января. Ставки можно делать как на самом аукционе, так и в онлайн-режиме через интернет.

Все средства, вырученные от продажи суперкара, пойдут в фонд помощи Колледжу творческих исследований, находящемуся в Детройте. Несмотря на то, что «Корветт» уже попал в список лотов аукциона, его начальная стоимость до сих пор остается неизвестной. В компании также отказались говорить о том, сколько они планируют выручить после торгов.

Помимо своей новинки, компания Chevrolet решила выставить на этом же аукционе еще несколько автомобилей. В частности, американцы планируют продать открытую версию Corvette 1958 года, которая принадлежит исполнительному директору концерна General Motors Дэну Акерсону, пару кабриолетов Camaro – COPO 2012 года и ZL1 2013 года, а также купе Corvette 427 Convertible Collector Edition, владельцем которой является популярный в США кулинар и телеведущий Гай Фиэри.

Официальная премьера нового «Корветта» прошла в рамках автосалона в Детройте. Модель оснащена 6,2-литровым двигателем V8, который развивает 450 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает вместе либо с семиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Разгон с места до 96 километров в час занимает у Corvette Stingray менее четырех секунд.

Официальный старт продаж нового «Корветта» в США намечен на второй квартал текущего года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки