15.01.2013 | Курьез

В Сиэтле состоялось рекордное снежное побоище

В американском Сиэтле, штат Вашингтон, состоялась рекордная по количеству участников игра в снежки, сообщает Associated Press. В мероприятии приняли участие 5834 человека.

Это достижение было официально зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса, присутствовавшими на побоище.

Организатором игры стал Нил Берквист, который потратил несколько месяцев на подготовку к снежному бою. Поскольку в запланированный день в Сиэтле не было снега, он и его товарищи заказали его доставку с гор. Всего было привезено тридцать грузовиков снега.

Бой снежками, продолжавшийся полторы минуты, носил благотворительный характер - участники покупали билеты, а доходы от их продажи пошли на помощь детям. Всего было куплено около шести тысяч билетов, представлявших собой браслеты со штрих-кодами, по которым считалось количество участников.

По словам Беркиста, было решено считать только тех, кто успел бросить хотя бы один снежок за отведенное время. Участники игры в снежки побили предыдущий рекорд, установленный в Южной Корее, где в аналогичном мероприятии (в январе 2010 года) поучаствовали 5387 человек. В Книге рекордов Гиннесса агентству сообщили, что данные о новом достижении появятся на сайте регистратора в ближайшее время.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки