02.01.2013 | Технологии

В Audi передумали выпускать A2 серийно

Руководство компании Audi приняло решение отказаться от запуска в серию электрокара A2, прототип которого был впервые продемонстрирован в рамках автосалона во Франкфурте два года назад.

Предполагалось, что модель встанет на конвейер в 2015 году. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Autocar.

Несмотря на отказ от запуска в производство, в Audi отметили, что ряд наработок и технологий, примененных при создании прототипа A2, будет использован на будущих моделях ингольштадтской марки. О каких именно инновациях и разработках прототипа идет речь – не сообщается.

Концепт 2011 года был оснащен 85-киловаттным электромотором, который питался от комплекта литий-ионных аккумуляторов, обеспечивавших 200-километровый запас хода. На полное восстановление заряда батарей при использовании 240-вольтовой розетки должно было уходить около четырех часов.

С места до 96 километров в час электрокар разгонялся за девять секунд. Его максимальная скорость была ограничена электроникой на уровне 148 километров в час.

Отличительной особенностью A2 было большое количество алюминия и углеволокна, которые применялись при создании конструкции, благодаря чему масса электрокара равнялась 1150 килограммам. Это, в свою очередь, приблизительно на 120 килограммов меньше по сравнению с планируемым основным конкурентом компактного электромобиля Audi – BMW i3.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки