29.12.2012 | Политика

Состояние Джорджа Буша-старшего улучшилось

Состояние здоровья экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который более месяца находится в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), улучшилось.

Однако пока он остается в реанимационном отделении, сообщил в пятницу представитель семьи бывшего главы Белого дома Джим Макграс. По его словам, Буш-старший "находится в сознании, и, как всегда, в хорошем настроении". Врачи сохраняют "сдержанный оптимизм относительно избранного курса лечения", отметил Макграс.

88-летнего Джорджа Буша-старшего поместили в больницу 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. Примерно через месяц его перевели в отделение интенсивной терапии после того, как у него на протяжении нескольких дней держалась высокая температура. В Рождество его навестили в больнице супруга Барбара, сын Нил с женой, а также один из внуков.

Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Экс-президент и его супруга в зимнее время года живут в Техасе, а лето проводят в своем доме в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн.

Джордж Буш-старший — 41-й президент США, он занимал этот пост с 1989 по 1993 год. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989), конгрессменом и директором ЦРУ, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки