26.12.2012 | Технологии

Обновился ультра-эксклюзивный суперкар Mazzanti Evantra

Итальянское кузовное ателье Mazzanti решило обновить свою единственную модель – суперкар Evantra. Купе, выпускающееся очень ограниченным тиражом, получит новый двигатель и модернизированную внешность.

А также - огромное количество вариантов оформления салона.

Первое поколение своего суперкара кузовостроительная компания из Тосканы представила около года назад. Тогда Evantra оснащалась оппозитным мотором объемом 3,5 литра, который в турбо-варианте развивал чуть более 600 лошадиных сил. Теперь же руководство Mazzanti приняло решение снабдить модель алюминиевым восьмицилиндровым двигателем, обеспечивающим 701 л.с. и 846 Нм крутящего момента. Этого хватает, чтобы разгонять Evantra до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Что касается экстерьера, то главным отличием обновленного суперкара стало модернизированное заднее антикрыло. Кроме того, кузов, который по желанию заказчика может быть алюминиевым или карбоновым, снабжен усиленным каркасом. Evantra "обута" в 20-дюймовые колесные диски и оснащена тормозной системой Brembo с 360-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами. В качестве опции на суперкар могут быть установлены карбон-керамические тормозные диски.

Руководитель компании Лука Маццанти заявил, что Evantra воплощает в себе традиционную итальянскую самобытность и точное следование основным рыночным тенденциям. По его словам, Evantra вовсе не должна нравиться всем без исключения, так как является настоящим эксклюзивом. Интересно, что первый вариант суперкара был выпущен всего в пяти экземплярах. Сколько именно планируется произвести Evantra V8 – пока не сообщается.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки