26.12.2012 | Технологии

LG сделала новые телевизоры на базе Google TV

Корейская LG Electronics сегодня выпустила два новых телевизора, работающих под управлением программного обеспечения Google TV

Официальный показ обеих моделей запланирован на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале января будущего года. Согласно заявлению LG, в моделях компании присутствуют пульт управления оригинальной конструкции, а также система голосового управления и Интернет-поиска.

Напомним, что изначально продукты на базе платформы Google TV представляли только компании Sony и Logitech, остальные производители не решались на использование разработки. К тому же ввиду низкого спроса и высокой цены на продукты этой категории даже Logitech в итоге отказалась от выпуска GoogleTV-совместимых устройств. С тех пор Google дважды выпускала значительные обновления для своей телевизионной платформы, надеясь повысить ее популярность среди производителей и потребителей.

Сейчас в LG говорят, что новые модели телевизоров применяют как оригинальную платформу GoogleTV, так и собственные технологии корейской компании. Последнее обновление Google TV состоялось в октябре этого года. В новых телевизорах используются обновления. В частности, применяется интерфейс Google TV 2.0 с трехмерным управлением и улучшенной поддержкой YouTube. Кроме того, эта версия получила улучшенную совместимость с Android, что позволяет на ней применять некоторые программы от открытой ОС.

Источник – «Комментарии».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки