25.12.2012 | Технологии

Lexus выпустит преемника суперкара LFA

Руководство Lexus рассматривает возможность создания модели, которая станет идеологическим преемником суперкара LFA. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента Lexus Казуо Охару сообщает Automotive News.

Модель будет выпущена для того, чтобы добавить люксовому подразделению Toyota дополнительной эмоциональной окраски в глазах покупателей. «Для того чтобы создать более эмоциональный бренд нам необходима флагманская модель. И мы хотим создать ее», – заявил Охара.

В Lexus также отметили, что компания сосредоточится на выпуске новых купе. В частности, речь идет о серийных версиях концептов LF-CC и LF-LC, а также двухдверной модификации седана IS следующего поколения. Также японцы намерены войти в сегмент компактных кроссоверов. Для этих автомобилей уже запатентованы индексы NX.

Специалисты японской компании также занимаются разработкой новых силовых установок. Так, у «Лексусов» появятся несколько дополнительных бензиновых агрегатов, а гамма гибридных моделей будет расширена с нынешних шести представителей до восьми. Подробной информации о новых силовых установках нет.

В Lexus добавили, что их маркетинговая стратегия будет сосредоточена на людях, который еще не приобретали машины премиального сегмента. Таким образом, японцы фактически отказывают от конкуренции с BMW, Mercedes-Benz и Audi. Оппонентами Lexus на рынке в таком случае могут быть Cadillac, Infiniti и Lincoln.

Суперкар Lexus LFA был снят с производства 14 декабря нынешнего года. Модель вышла тиражом в 500 экземпляров. Суперкар выпускался ровно два года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки