25.12.2012 | Общество

Назначена дата выхода авиационного продолжения "Тачек"

Компания Диснея выпустит в прокат мультфильм "Самолеты" ("Planes") 9 августа 2013 года, сообщается на сайте SlashFilm. Лента была анонсирована в 2010 году, передает Лента.ру.

Тогда уже было известно, что лента станет ответвлением от анимационной серии "Тачки" ("Cars"), посвященным авиационной тематике.

Изначально предполагалось, что съемками "Самолетов" будет заниматься студия Pixar, создавшая мультфильмы "Тачки" и "Тачки 2". Однако работу над новым мультфильмом в результате поручили DisneyToon Studios. Ранее это подразделение компании Диснея работало над лентами, которые не выпускались в прокат, а сразу же издавались на DVD ("Король Лев 2: Гордость Симбы", "Русалочка 2: Возвращение в море", "Золушка 2: Мечты сбываются").

"Самолеты" также должны были сразу выйти на физических носителях, однако компания Диснея все же решила выпустить мультфильм в прокат.

Лента "Тачки" вышла на экраны в 2006 году и заработала в прокате почти 462 миллионов долларов США. Сиквел выпустили в 2011 году, он заработал около 560 миллионов долларов. При этом лента "Тачки 2" была встречена критиками заметно прохладней остальных работ студии Pixar. Рейтинг этого мультфильма на сайте metacritic.com сейчас составляет 57 из 100.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки