24.12.2012 | Технологии

Самый быстрый Bentley Continental лишили крыши

Издание Autoblog.nl опубликовало первые изображения открытой версии самого быстрого Bentley Continental в истории компании – GTC Speed. Об этом сообщает Лента.ру.

Официальный дебют кабриолета, по некоторым данным, состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года.

Новинка будет оснащаться той же силовой установкой, что и купе Bentley Continental GT Speed, которое было официально представлено в рамках Московского автосалона. Кабриолет получит шестилитровый мотор W12 с двумя турбинами и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Этот двигатель развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Разгон с места до 100 километров в час занимает у самого быстрого купе Bentley 4,2 секунды. 160 километров в час модель набирает за девять секунд. Максимальная скорость составляет 330 километров в час. Динамические характеристики открытой версии Continental GT Speed – не сообщаются.

В сентябре была представлена версия Continental GT Speed, подготовленная для участия в гонках на выносливость. Подробностей о силовой установке гоночной модели нет, но предполагается, что специалисты будут использовать W12 гражданской версии, но с некоторыми доработками.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки