24.12.2012 | Общество

"Отверженные" победили "Хоббита" в Японии

Мюзикл "Отверженные", вышедший в прокат в Японии 21 декабря, за прошедший уикенд сумел заработать в этом регионе больше, чем фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие".

Об этом сообщается на сайте The Wrap.

Лента "Отверженные" демонстрировалась в 348 кинотеатрах и сумела заработать около 4,2 миллиона долларов США. В результате этот мюзикл на прошедшей неделе стал самым успешным голливудским фильмом в японском прокате. Как пишет Deadline, абсолютным лидером стала японская анимационная лента. (Ее название не уточняется, но это, по всей видимости, картина "One Piece Film: Z", собравшая на прошлой неделе более 16 миллионов долларов США.)

Сборы "Хоббита" за уикенд с 21 по 23 января не уточняются. на прошлой неделе лента заработала в Японии около 2,7 миллиона долларов США.

При этом фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" уже две недели подряд лидирует в американском прокате. По данным с сайта BoxOfficeMojo, мировые сборы ленты составляют 433,8 миллиона долларов США.

Мюзикл "Отверженные" был поставлен Томом Хупером ("Король говорит!", "Проклятый Юнайтед", мини-сериал "Елизавета I"). В картине снялись Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Рассел Кроу, Аманда Сайфред, Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн. В США фильм выйдет в прокат 25 декабря, в Великобритании - 11 января 2013 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки