24.12.2012 | Чрезвычайное происшествие

Наводнение нарушило железнодорожное сообщение в Англии

Из-за сильных дождей в Великобритании началось наводнение, вызвавшее перебои в железнодорожном сообщении, которое и без того испытывает большие нагрузки в канун Рождества.

Об этом сообщает BBC News. Из-за того, что в субботу и воскресенье, 22-23 декабря, наблюдались значительные изменения в железнодорожном расписании в связи с затоплением железнодорожных путей, пишет The Guardian, многие англичане перенесли свои поездки. Однако отмены поездов продолжаются и в понедельник, 24 декабря. Остановлено железнодорожное сообщение между Бристолем и Суиндоном, Дерби и Ноттингемом, Эксетером и Тоунтоном. Маршрут поездов между Лондоном и Суонси изменен, что приведет к большим задержкам.

Агентство по охране окружающей среды Великобритании выпустило около 280 предупреждений о наводнениях в разных регионах страны. Большинство из них относятся к юго-западной части Англии и Уэльса. Однако, как сообщается, атмосферный фронт движется на север. В Шотландии уже выпущено 23 предупреждения.

Из-за наводнений в некоторых населенных пунктах 23 декабря проводилась эвакуация. Более 30 домов в деревне Сток Канон недалеко от города Эксетер были затоплены, их жителей эвакуировали. В городе Стонхейвен близ Абердина повреждены более 100 домов.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300