24.12.2012 | Политика

Андрей Макаревич: «Уровень нравственности в России упал ниже плинтуса»

Музыкант Андрей Макаревич написал президенту России Владимиру Путину письмо, где пишет о резонансном «законе Яковлева» и призывает не допустить запрета усыновления российских детей американцами.

«Я обращаюсь к Вам, не как к президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей. Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что, согласно договору, американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете, почему: речь идет о детях с тяжёлыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка – может. Дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни – недопустимая карта в политических играх», — пишет лидер группы «Машина времени».

«Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону, скорее всего, умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович. Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его ещё ниже», — заключает музыкант.

Напомним: Государственная дума приняла в окончательном чтении «закон Яковлева», запретив тем самым усыновлять российских детей гражданам США и других стран, которые примут акты, аналогичные «закону Магнитского».

Источник – «Газета.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки