20.12.2012 | Общество

Определены самые позитивные нации

Больше всего положительных эмоций испытывают жители Панамы, Парагвая и Сальвадора. К таким результатам пришли специалисты компании Gallup, обобщив результаты опроса, который был проведен в 2011 году в 148 странах.

Исследователи задавали по телефону и в личных беседах пять вопросов о дне накануне: "Чувствовали ли вы много радости?", "Чувствовали ли вы себя хорошо отдохнувшим?", "Относились ли к вам вчера весь день с уважением?", "Много ли вы смеялись или улыбались" и "Узнали ли вы что-то интересное либо научились ли чему-то интересному?".

В целом в мире 85% опрошенных заявили, что к ним относились с уважением. 72% много улыбались и смеялись, столько же респондентов хорошо отдохнули, а чувствовали радость весь день 73%. При этом лишь 43% населения планеты узнали что-то интересное или научились чему-то интересному накануне опроса.

Из десятки лидеров рейтинга позитивных стран семь расположены в Латинской Америке. Помимо трех упомянутых это Венесуэла, Гватемала, Эквадор и Коста-Рика. В первую десятку вошли также Тринидад и Тобаго, Филиппины и Таиланд.

Между тем на самых низких позициях в рейтинге оказались Сингапур, Армения и Ирак. Очень мало положительных эмоций испытывают также жители Сербии, Йемена, Грузии, Белоруссии, Мадагаскара, Литвы и Того.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки