20.12.2012 | Технологии

В Бразилии выпустили свой iPhone

Компания IGB Eletronica начала продавать в Бразилии смартфоны под брендом IPHONE. Как утверждает производитель, у него есть право использовать эту торговую марку на территории страны до 2018 года.

Первой моделью серии стала Neo One. Кроме названия "трубка" ничем не похожа на продукт Apple. Устройство имеет 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 480 точек, 5-мегапиксельную камеру, 2 гигабайта оперативной памяти. В качестве операционной системы используется устаревшая версия Android – 2.3.4. Стоит аппарат 599 реалов (около 290 долларов).

IBG заявляет, что она стала эксклюзивным владельцев прав на IPHONE с 2008 года. Компания была образована в 2012-м в результате реструктуризации Gradiente Eletronica SA, которая зарегистрировала товарный знак в 2000 году. Напомним, что Apple выпустила первую модель iPhone в 2007-м.

В начале того же года Apple была вынуждена сражаться с Cisco Systems за марку IOS. В Cisco заявляли, что Apple несколько раз пыталась выкупить права, даже под прикрытием дочерней компании, но получала отказ. В итоге Apple была вынуждена выплачивать лицензионные отчисления.

Летом 2012-го Apple не сумела доказать в суде, что именно ей принадлежат права на iPad, поэтому была вынуждена заплатить владельцу бренда 60 миллионов долларов. Кроме того, Apple не смогла запретить продажи iFone в Мексике.

Источник – «Вести».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки