18.12.2012 | Технологии

Новый итальянский суперкар сменил оппозитник на мотор V8

Небольшая итальянская компания Mazzanti Automobili представила новый вариант суперкара Evantra (у этрусков это слово обозначало богиню бессмертия), пишет Лента.ру.

Производитель решил заменить 3,5-литровую оппозитную «шестерку», которой ранее планировалось оснащать модель, на атмосферник V8.

Объем нового алюминиевого мотора составляет семь литров, а мощность и максимальный крутящий момент достигают 701 лошадиной силы и 848 Нм соответственно. Агрегат с сухим картером будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Silatronic. До «сотни» суперкар сможет ускоряться за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составит 350 километров в час.

Первоначально оппозитник 3.5 планировалось предлагать в двух вариантах мощности — 403 (атмосферная версия) и 603 (твин-турбо) лошадиные силы. Топовая модификация мотора позволила бы суперкару набирать сто километров в час за 3,7 секунды.

В остальном проект суперкара Evantra не изменился. Покупатели по-прежнему смогут заказать модель с одним из двух типов кузова — из композитных материалов или алюминия. Кроме того, купе получит шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 380-миллиметровыми дисками спереди и четырехпоршневые с 360-миллиметровыми дисками сзади (карбон-керамика будет доступна за доплату). Колесные диски — 20-дюймовые OZ с шинами Continental размерности 255/30 спереди и 305/25 сзади.

Ежегодно компания Mazzanti намерена собирать лишь пять суперкаров. Фирма является подразделением ателье Faralli & Mazzanti, которое занимается реставрацией ретро-автомобилей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки