17.12.2012 | Технологии

В Сети появились первые изображения вседорожного Renault Clio

В распоряжении сетевого издания Autoforum оказались первые изображения компактного кроссовера Renault, построенного на базе Clio четвертого поколения. Об этом пишет Лента.ру.

Ожидается, что публичный дебют модели состоится на мартовском моторшоу в Женеве, после чего она поступит к европейским дилерам.

Новинка получит имя Captur — так назывался концептуальный кроссовер, дебютировавший на прошлогоднем моторшоу в Женеве. Однако серийный вариант модели мало похож на прототип — во внешности модели преобладают элементы дизайна «Клио». При этом от самого Clio вседорожник отличается оформлением бамперов и другими задними дверями без «скрытых» ручек.

Как сообщалось ранее, в планы «Рено» также входит выпуск еще двух кроссоверов. Один из них будет построен на базе Qashqai следующего поколения, а другой по своим габаритным размерам приблизится к внедорожнику Nissan X-Trail и станет самой крупной моделью в семействе.

Выпуск новых вседорожников поможет французской компании реализовать план по увеличению к 2013 году числа выпускаемых моделей до 44. К 2016 году «Рено» рассчитывает производить уже 48 моделей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки