14.12.2012 | Технологии

Maserati выпустит конкурента Porsche Macan

Компания Maserati планирует выпустить компактный кроссовер, который будет конкурировать с Audi Q5 и еще не представленным Porsche Macan. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Car and Driver.

Ожидается, что новая модель не будет использовать ни одну из ныне имеющихся у Maserati, Chrysler или Jeep платформ. По предварительной информации, кроссовер будет построен на модернизированном варианте «фиатовского» шасси, которое сейчас используется для хэтчбека Alfa Romeo Giulietta и в удлиненной модификации для седана Dodge Dart.

О моторах кроссовера Maserati никакой информации нет. Тем не менее, на американском рынке «Дарт» предлагается с тремя бензиновыми двигателями: 2.0 (162 лошадиных силы), 2.4 (182 лошадиных силы) и 1.4 (162 лошадиных силы).

Когда компактный кроссовер Maserati будет представлен – не сообщается.

Первый в истории внедорожник Maserati, который был представлен в 2011 году на автосалоне во Франкфурте под именем Kubang, будет называться Levante. Его построят на базе Jeep Grand Cherokee, а выпуск наладят на одном из заводов Chrysler в США. Производство внедорожника итальянской марки запустят в 2014 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки