13.12.2012 | Технологии

Geely построит премиум-модель на технологиях Volvo

Китайская компания Geely, которой принадлежит скандинавская Volvo Cars, может получить доступ к некоторым технологиям шведского производителя. Об этом пишут "Вести".

Две компании подписали ряд соглашений, согласно которым китайский производитель воспользуется разработками Volvo, от которых в Швеции собираются отказаться.

Volvo передаст компании Geely свои разработки сразу в нескольких сферах. В частности, китайские производители получат права на использование среднеразмерной платформы Volvo, а также некоторых разработок в сфере безопасности. Кроме того, в Geely надеются с участием скандинавских специалистов улучшить систему фильтрации воздуха, так как проблема чистоты атмосферы в Китае является достаточно острой. Более конкретной информации производители не распространяют.

Агентство Automotive News уточняет, что получение доступа к новым разработкам поможет Geely существенно сократить расходы на собственное проектирование, но в то же время может способствовать размытию идентичности бренда Volvo. Тем не менее, в Geely утверждают, что обмен будет взаимовыгодным: китайцы обещают помочь Volvo с повышением конкурентоспособности на китайском рынке.

По некоторым данным, одним из результатов этих соглашений станет новая модель Geely в премиум-сегменте, которую китайский производитель намеревается создать с широким использованием разработок Volvo.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки