13.12.2012 | Политика

Берлускони назвал условия своего возвращения в премьеры

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 12 декабря назвал условие, при котором готов отказаться от премьерских амбиций и поддержать кандидатуру Марио Монти на этот пост, сообщает Reuters.

Берлускони обещал поддержать Монти, если тот будет баллотироваться от коалиции правоцентристов, а не левоцентристов. В настоящее время Монти как раз пользуется наибольшей поддержкой левоцентристской Демократической партии, которая лидирует в рейтингах.

"Я предложил Монти стать лидером правоцентристкой коалиции, и он сказал, что не хочет. Но если его позиция изменится, я без вопросов отстранюсь от борьбы... У меня нет личных амбиций", - цитируют Берлускони информационные агентства.

В любом случае, пока Монти не принял окончательного решения, Берлускони остается кандидатом на пост премьер-министра от своей партии "Народ свободы", отмечает The New York Times. Если Монти согласится стать кандидатом от правоцентристов, то номинальным лидером партии "Народ свободы" Берлускони назначит Анджелино Альфано.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки