13.12.2012 | Шоу-бизнес

В России грозятся подать в суд на Lady Gaga

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что собирается до конца недели обратиться в правоохранительные органы с заявлением в отношении певицы Lady Gaga.

Политик обвиняет ее в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Депутат заявил: "Основные претензии – призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок. Неправомерное использование на концерте флага России и клевета в адрес нашей страны".

Назвав Lady Gaga "сомнительной гражданкой", Милонов сказал, что такие люди не должны показывать российский флаг на своем шоу, ведь его использование жестко регламентировано.

Певица, давно поддерживающая ЛГБТ-сообщество во всем мире, выступая в Санкт-Петербурге, вновь поблагодарила премьер-министра Дмитрия Медведева за поддержку и за то, что разрешил ее шоу в России.

Lady Gaga также заявила, что не боится ареста и готова с честью отстаивать свои права и права всех представителей секс-меньшинств: "Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а чтобы сплотить вас своей страстью. Я буду бороться за ваши равенство и свободу".

Напомним, что ранее российский суд в аналогичном деле против поп-звезды Мадонны вынес вердикт в ее пользу.

Источник – «Подробности».

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300