12.12.2012 | Технологии

Немцы выпустят уникальный 2800-сильный гиперкар

Немецкая компания Rotary Supercars не оставляет намерений выпустить в свет уникальный роторный спорткар, чья мощность должна приблизиться к 3 000 лошадиных сил.

По предварительным расчетам, такой гиперкар сможет катапультироваться до 100 км/ч за одну секунду.

Компания Rotary Supercars распространила видеотизер, из которого становится понятно, что работы над гиперкаром по-прежнему ведутся – впервые о намерениях построить уникальный автомобиль компания заявила летом прошлого года. Между тем, никаких конкретных технических характеристик пока не распространяется, не названа и конкретная дата появления новинки. В Rotary Supercars заявляют, что компания сейчас находится в процессе поиска новых инвесторов, которые могли бы профинансировать завершение работ.

Ранее сообщалось, что восьмироторный двигатель нового гиперкара сможет развить мощность, превышающую 2 800 лошадиных сил. Соответственно, расчетная максимальная скорость такого автомобиля должна преодолеть порог в 450 км/ч, что сделает разработку Rotary Supercars быстрейшим автомобилем на планете. Между тем, уникальный автомобиль немцы должны были представить в этом году на выставке Top Marques в Монако. Этого сделано не было – очевидно, по причине проблем с инвесторами, которые и вынудили компанию приостановить работы и отправиться на поиск новых партнеров.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки