12.12.2012 | Технологии

Jeep выпустит конкурента Mini Countryman

К 2014 году компания Jeep выпустит компактный кроссовер, который должен будет конкурировать с Nissan Juke и Mini Countryman. Он станет самой молодежной моделью в ряду марки.

Кроме того, в Jeep подумывают о семиместном внедорожнике по имени Grand Wagoneer.

Компания Jeep обнародовала свои ближайшие планы на несколько лет. Обновление модельного ряда начнется уже в январе – на Детройтском автосалоне компания планирует представить дизельную версию внедорожника Grand Cherokee с V6 разработки Fiat. Такой внедорожник, впрочем, уже продается в Европе. Следующей новинкой станет очередное поколение модели Liberty, которое американцы собираются представить ближе к середине 2013 года. Не исключено, что с этой моделью на североамериканский рынок вернется имя Cherokee. Ожидается, что новинка станет более легкой и выступит конкурентом кроссоверам Toyota RAV4 и Ford Edge, сохранив при этом подобающие внедорожные возможности.

В начале 2014 года модели Compass и Patriot уступят свое место одному кроссоверу, который может сохранить имя Patriot, однако в качестве базы получит легковую платформу Dodge Dart. Самая неожиданная новинка от Jeep должна появиться чуть позже – компактный кроссовер, по словам руководителя марки Майка Мэнли, получит более эмоциональный дизайн и ориентацию на молодежную аудиторию, но при этом будет стопроцентно узнаваем, как Jeep.

А вот появление семиместной модели, которая может стать возрождением Grand Wagoneer, пока под вопросом, пишет Car&Driver. Концерн Chrysler-Jeep уже располагает семиместным Dodge Durango, и, несмотря на инициативу Майка Мэнли, у руководства альянса Fiat-Chrysler свои взгляды на формирование модельного ряда. Серджио Маркионне, по сообщению портала, недоволен возможностью обострения внутренней конкуренции.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки