11.12.2012 | Общество

Автограф Леннона для его убийцы уйдет с молотка

Автограф Джона Леннона, который музыкант дал Марку Чэпмену за несколько часов до смерти, выставили на торги. Чэпмен получил автограф на копии альбома "Double Fantasy" 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке.

Он встретился с Ленноном, когда музыкант покидал дом, чтобы отправиться в студию. Когда музыкант вернулся через несколько часов, Чэпмен, дожидавшийся его у дома, четыре раза выстрелил ему в спину.

Чэпмен не стал покидать места преступления - вместо этого он спокойно дождался приезда полиции. Диск с автографом преступник уронил в кадку для цветов, где его позже обнаружил портье. Альбом был передан полиции как улика, но затем вернулся к нашедшему его человеку. Владелец реликвии продал ее в 1999 году. Через несколько лет после этого альбом с автографом еще раз сменил собственника.

На этот раз диск с автографом должен уйти с молотка на аукционе Moments in Time, сообщается на сайте Gigwise. Лот также включает полицейские отчеты, письма юристов и копию отпечатков пальцев Чэпмена. Оценочная стоимость лота не уточняется.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки