10.12.2012 | Технологии

У Maserati может появиться новый флагманский спорткар

Maserati может пополнить свою модельную линию еще одним экземпляром. К анонсированным седану Ghibli, кроссоверу Levante и новому поколению флагмана Quattroporte может присоединиться некий крупный спорткар.

Maserati Gran Turismo может утратить позицию спортивного флагмана итальянской марки, сообщает портал Auto Evolution. По обрывочным сведениям портала, новый спорткар, планируемый итальянцами, станет крупнее и роскошнее Gran Turismo, но вполне может позаимствовать у него платформу, которую для новой модели несколько удлинят. Ожидается также, что стилистику дизайна будущая новинка позаимствует у анонсированного недавно седана Quattroporte.

О силовых агрегатах также ничего достоверно не известно, однако вероятнее всего, моторами со спорткаром поделится все тот же седан Quattroporte. Напомним, производители недавно заявили, что седан получит два турбированных двигателя – шести- и восьмицилиндровый, которые будут производиться на мощностях Ferrari. Старший мотор разработан на основе американского блока цилиндров Pentastar. Планируется, что развивать он будет около 520 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Если планы Maserati будут реализованы, то в ближайшие несколько лет модельный ряд компании пополнится сразу пятью моделями – напомним, некоторое время назад сообщалось о том, что у марки может появиться свой среднемоторник на шасси Alfa Romeo 4C. Тем самым объемы производства итальянской компании могут вырасти до 50 000 автомобилей в год.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки