07.12.2012 | Наука

В Румынии нашли фрески, подтверждающие современный сценарий конца света

СМИ Румынии сообщили о необычной находке в старинной церкви XV века, которая косвенно подтверждает сценарий конца света 21 декабря 2012 года. Об этом пишут "Вести".

Согласно информации новостного агентства News Brasov, в румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески с апокалиптическими сценами.

Найдено 14 фресок. Особое внимание ученых привлекли те, которые имеют поразительное сходство с кадрами современных документальных фильмов о пророчествах на 2012 год, описывающих мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов Земли, отмечает "Интерфакс".

Точное время создания фресок неизвестно. Они не могли быть сделаны позже 1737 года, так как на некоторых есть сведения об авторах, среди которых иконописец Георгий Хранит и его брат Григорий. Об этом свидетельствуют надписи на кириллице, подтверждающие авторов и дату.

Самая необычная фреска называется "Колесо мира". На ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, где Солнце, внутри которого находится равносторонний треугольник с "всевидящим оком", похожий на известный масонский символ, направляет смертельные лучи в сторону Земли. Несколько святых пытаются сдвинуть с места Землю, как будто они хотят перевернуть ее, что вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов нашей планеты.

По словам президента фонда Dacia, уникальность фресок заключается в том, что в момент их написания церковь еще не признала революционную теорию вращения планет вокруг Солнца и, в то время вообще ничего не было известно ни о солнечных вспышках, ни о смене магнитных полюсов Земли.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки