05.12.2012 | Технологии

BMW 3 Series GT рассекречен фотошпионами

Экстерьер хэтчбека BMW 3 Series GT рассекречен практически полностью: фотошпионы приметили новинку безо всякого камуфляжа во время официальной фотосессии на территории Мюнхена.

На новой "тройке" заметны и некоторые аксессуары из фирменных стайлинг-пакетов.

Ранее сообщалось, что BMW 3 Series Gran Turismo будет выполнена в той же стилистике, что и BMW GT пятой серии, но опубликовавший фотографии портал Motorauthority утверждает, что в экстерьере новой модели заметны самые современные дизайнерские решения BMW. В частности, упоминаются головная оптика, визуально сливающаяся с более ярко выраженной решеткой радиатора, и новые вентиляционные отверстия в переднем бампере, подчеркнутые окантовкой. Кроме того, утверждается, что BMW 3 Series GT получит активный задний спойлер, и именно он станет причиной, по которой хэтчбек лишится двухсекционной двери багажника – такая дверь применена на "старшем" BMW Gran Turismo.

Известно, что хэтчбек получил слегка удлиненную платформу третьей серии и аналогичную гамму двигателей. Это означает появление двух версий – 328i GT с двухлитровым 240-сильным турбомотором и 335i GT с трехлитровой рядной "шестеркой" мощностью около 300 л.с. Вероятно, новинке предложат и опциональный полный привод.

Ожидается, что баварский концерн представит BMW 3 Series GT на январском автосалоне в Детройте.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки