04.12.2012 | Технологии

Обновленный Mercedes-Benz S-класса сделают безопаснее

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса получит новые системы безопасности. Автомобиль оборудуют 25 датчиками, камерами и радарами для комплексной оценки ситуации вокруг машины и предупреждения водителя об опасности.

Ранее сообщалось, что обновленный Mercedes-Benz S-класса (появится в продаже в следующем году) получит ряд новых вспомогательных систем. В частности, автомобиль оснастят адаптивным круиз-контролем Distronic Plus с системой активного подруливания Steering Assist. Эта технология удерживает машину в пределах полосы движения на скорости от 30-ти до 199 километров в час, когда датчики обнаруживают, что водитель убрал руки с руля.

Кроме того, новый S-класс получил доработанную систему экстренного торможения, которая действует на скорости до 72 километров в час и способна отслеживать обстановку на дороге впереди автомобиля. Была доработана и система распознавания дорожных знаков. Она теперь считывает ограничения скорости, запрет движения по полосе и знак «проезд запрещен».

Еще одна новая система в арсенале S-класса – технология Attention Assist, контролирующая уровень усталости водителя. Система работает на скорости от 59-ти до 199 километров в час и не дает уснуть за рулем. Помимо прочего, обновленный седан может самостоятельно припарковаться. Также S-класс получил систему слежения за дорожной ситуацией сзади машины и систему распознавания пешеходов.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки